Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.04.2021, 12:24

Ветспециалисты обнаружили новый очаг бешенства в Агинском районе

Еще один очаг бешенства выявлен в Агинском районе. Вчера Агинская окружная ветеринарная лаборатория подтвердила наличие вируса особо опасного заболевания в сельском поселении Урда-Ага.

Ветспециалисты обнаружили новый очаг бешенства в Агинском районе
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

По словам руководителя Государственной ветеринарной службы региона Анрея Лима, бешенство – острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса, оцарапывания или даже ослюнения зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся, как правило, смертельным исходом, как для всех животных, так и для людей.

Как сообщалось ранее, 9 апреля Агинской ветлабораторией выявлено бешенство из отобранного патологического материала крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве сельского поселения Кункур Агинского района.

Отметим, для недопущения распространения бешенства ветеринарными специалистами осуществляется массовая вакцинация. Прививают как домашних, так и сельскохозяйственных животных.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: