06.04.2021, 09:05

В Забайкалье ветврачи в полевых условиях провели пятичасовую операцию

В начале года житель села Калга обратился на ветеринарную станцию с просьбой о помощи. У коровы образовалась на боку грыжа, и ее здоровье стало ухудшаться.

В Забайкалье ветврачи в полевых условиях провели пятичасовую операцию

«По приезду ветеринарные врачи обнаружили телочку в очень тяжелом состоянии. Было принято решение о срочном операционном вмешательстве», - рассказала начальник станции Наталья Павлушкина.

Ветеринарные врачи на протяжении пяти часов в полевых условьях проводили операцию. Сложность заключалась в том, что в течение долгого времени травма не беспокоила животное и своевременно не была оказана помощь.

На сегодняшний день здоровье коровы в хорошем состоянии. Она получила курс лечения антибиотиками и витаминами. Пьет достаточное количество воды, поедает грубые корма и идет на поправку.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru