Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.03.2021, 17:48

Студенты-ветеринары практикуют лечение животных на ветеринарной станции в Забайкалье

В Краснокаменске на ветеринарной станции ежегодно проходят практику студенты-ветеринары. Ученики выполняют практические ветеринарные мероприятия, получают навыки лечебной работы и постановки диагноза болезней разных видов животных.

Студенты-ветеринары практикуют лечение животных на ветеринарной станции в Забайкалье
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Студенты у нас проходят учебную и преддипломную практики, где главной задачей является показать все свои теоретические знания на деле. Под руководством ветспециалиста, ученики выезжают в хозяйства и берут кровь у животных для исследований. На станции, совместно с ветврачами, вакцинируют животных, проводят диагностику болезней и лечение, а также оформление ветеринарных документов», - рассказала начальник станции Екатерина Шарыгина.

Так, сегодня местный житель обратился на ветеринарию станцию с кошкой по кличке Муська. Двадцатилетняя кошка была в тяжелом состоянии и истощена. После проведенного осмотра установлено, что у кошки имеются множественные новообразования. Экстренная операция по их удалению осуществлена ветеринарным врачом Ульяной Ерохиной и студенткой Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Ириной Гусевой. Операция проведена успешно, кошка в удовлетворительном состоянии.

Екатерина добавила, что студент, проходивший ранее практику, работает на станции ветеринарным фельдшером. В настоящее время один из практикантов, после получения диплома, планирует связать свою жизнь с лечение животных.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: