24.03.2021, 11:40

Ветврачи Чернышевского района оказали помощь и нашли приют для собаки

В марте этого года на Чернышевскую ветеринарную станцию местная жительница Светлана Шевелева привезла бездомную собаку. Животное попало под колеса автомобиля и ему требовалась помощь ветеринарного доктора.

Ветврачи Чернышевского района оказали помощь и нашли приют для собаки

«Собака была в тяжелом состоянии. Провели осмотр, подтвердился перелом обеих задних конечностей. Наложили гипс и назначили лечение антибиотиками и витаминотерапия», - рассказал начальник ветеринарной станции Евгений Вологдин.

Так как на станции нет приюта, то Светлана решила оставить собаку у себя, и дала ей кличку Марта. Сегодня Марта в хорошем состоянии, получает все необходимое лечение и идет на поправку.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru