Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.03.2021, 12:31

Жители Борзинского района могут воспользоваться услугой ветврача рядом с домом

В марте в Борзинском районе впервые начал работу ветеринарный мобильный пункт. Приём вели два ветеринарных специалиста, которые проводили осмотр животных, вакцинацию и консультировали местных жителей по уходу за питомцами.

Жители Борзинского района могут воспользоваться услугой ветврача рядом с домом
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Мы заинтересованы в недопущении распространения заразных болезней. К примеру, не все вакцинируют своих мелких домашних животных против бешенства. Если у владельца ранее не получалось доставить своего питомца на ветстанцию, то у него появится возможность воспользоваться услугой вблизи своего дома», - рассказала начальник Борзинской ветеринарной станции Светлана Елгина.

Вакцинация животных проводилась бесплатно. За пять выездов привито 94 домашних питомцев. Помимо бесплатной вакцинации можно было воспользоваться и платной – комплексной. Желающие приводили на осмотр своего домашнего любимца, а при необходимости получали консультацию по вопросам лечения, кормления и содержания.

«По окончанию мероприятия планируется провести опрос среди жителей района и учесть их пожелания. Узнав потребность населения, мы планируем продолжить работу данного пункта в апреле», - добавила Светлана Елгина.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: