Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.03.2021, 17:03

АЧС в Забайкалье: Госветслужба назвала точную стоимость свиней в живом весе

В Забайкалье определена точная стоимость отчужденных животных у читинцев из-за вируса африканской чумы свиней. Согласно данным Забайкалкрайстата, пострадавшим от вируса африканской чумы (АЧС) свиней выплатят за один килограмм живого веса - 158,29 рублей.

«Это средняя цена по Дальневосточному федеральному округу и она самая высокая, по сравнению с ценами по России и Сибирскому федеральному округу», - отметил руководитель Государственной Ветеринарной службы края Андрей Лим.

АЧС в Забайкалье:  Госветслужба назвала точную стоимость свиней в живом весе


Глава Госветслужбы подчеркнул, что в настоящее время продолжает работать комиссия по принятию документов у граждан на возмещении ущерба из-за вируса АЧС.

«Работа ведётся. На сегодняшний день обработано 79 обращений», - отметил Андрей Лим.

Напомним, что 23 марта – последний день приема документов на выплату компенсации. Для ее оформления необходимо заполнить заявление, приложить к нему копию паспорта, реквизиты для перечисления денежных средств и акт изъятия по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д. 13, ежедневно с 10:00 до 16:00. По возникающим вопросам следует звонить на «Линию по АЧС»: 8(3022)23-06-64, 8(3022)23-06-63.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: