16.02.2021, 19:23

Служба крови Забайкалья: Андрей Лим сдал кровь для лечения людей, больных раком

В дни февраля проходят всевозможные акции по привлечению внимания к проблемам людей, страдающих онкозаболеваниями. Кровь и ее компоненты применяются для помощи людям, больных раком.

Служба крови Забайкалья: Андрей Лим сдал кровь для лечения людей, больных раком

Руководитель государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим в поддержку людей, страдающих от этой тяжелой болезни, сдал кровь вместе с другими донорами. Он подчеркнул, что уже давно является донором, кровь сдает с 1998 года.

«Кровь – это биологический материал, который необходим для того, чтобы поддерживать жизнь и здоровье больных людей, поделиться своей кровью с человеком может только человек. Считаю, что это нормальное гуманное желание - спасти чью-то жизнь, если есть такая возможность», - уточнил Андрей Лим.

Специалисты станции переливания крови рассказали, что Андрей Лим сдал максимально установленную норму для донора – 450 миллилитров. Кроме того, он имеет не самую распространенную в Забайкальском крае группу, поэтому такие доноры для краевой службы крови – особенно ценны.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru