Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.02.2021, 11:24

Ветеринары Борзинского района назвали самую распространенную травму среди кошек

Специалисты Борзинской ветеринарной станции назвали самую распространённую травму среди кошек – травмирование хвоста. Частыми причинами проблем с хвостом у кошек являются зажатие дверью и укусы другими животными.

Ветеринары Борзинского района назвали самую распространенную травму среди кошек
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Проблемы с хвостом бывают не особо тяжелыми, и, часто разрешаются сами собой, но могут быть достаточно опасными и очень болезненными. Хвост – это продолжение позвоночника и, в свою очередь, возможны появления проблем с координацией, опорно-двигательной системой, а также проблемы с кишечником и мочевым пузырем. Если не лечить питомца может развиться хромота и артроз», - рассказала начальник станции Светлана Елгина.

В феврале на ветеринарную станцию обратилась со своим питомцем местная жительница. Кошка по кличке Одри получила травму – ее хвост был повреждён дверью. Ветеринарами проведен осмотр и выявлено, что нанесенный ушиб не несет серьезной опасности для здоровья животного. Хвост зафиксирован бинтом и назначено лечение.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: