11.02.2021, 09:39

Акцию с призывом жителей к ответственному содержанию животных провели в селе Даурия

Специалисты Забайкальской ветеринарной станции совместно с сотрудниками полиции и администрацией сельского поселения «Даурское» организовали рейд, целью которого стал призыв местных жителей к ответственному содержанию животных.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«В селе Даурия впервые было реализовано данное мероприятие. С гражданами проведена разъяснительная беседа по содержанию домашних питомцев. Также вручены памятки о последствиях жестокого обращения с животными», - рассказала начальник станции Алиса Сафронова.

Данная акция проведена в связи с увеличением количества животных без владельцев, проживающих на придомовых территориях.

«За время проведения мероприятия проинформировано порядка 30 человек. Люди с пониманием и интересом отнеслись к предоставленной информации. Мы планируем проводить такую акцию регулярно», - добавила Алиса Сафронова.

Напоминаем, что в зависимости от тяжести совершенных действий по содержанию животных предусматривается как административная, так и уголовная ответственность.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru