Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.01.2021, 12:28

Бык невероятного размера живет в одном из хозяйств Хилокского района Забайкалья

Невероятного размера быка обнаружили специалисты Хилокской ветстанции во время ветеринарных мероприятий. В урочище Улон-Шибирь сельского поселения Бадинское, в хозяйстве Игоря Федорец живёт бык-производитель мясной породы весом 700 килограммов, что в полтора-два раза превышает вес животного данной породы.

Бык невероятного размера живет в одном из хозяйств Хилокского района Забайкалья
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Лютик спокойный, добрый и ласковый, легко дается для смотра, вакцинации, взятия крови для исследования, хотя по виду он очень серьезно. Его высота в холке 1,6 метров, в длину более 2 метров», - рассказал Игорь.


В настоящее время у Лютика уже имеется потомство, три теленка - Говрюша, Габи и Снежок. Телята похожи на своего родители, такие же белые с чёрными носами. Старший бычок в возрасте двух лет весит уже 450 килограммов.

Специалисты Хилокской станции два раза в год проводит профилактические мероприятия в данном хозяйстве для поддержания здоровья и увеличение численности животных.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: