25.01.2021, 12:13

Ветеринары Забайкалья спасли собаку после нападения стаи волков

В селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района уже несколько лет подряд ветеринары местной станции спасают животных, пострадавших от нападения волков. В декабре прошлого года местные жители, объезжая окрестности села, чтобы отпугнуть хищников, спасли собаку по клички Малыш от стаи волков.

Ветеринары Забайкалья спасли собаку после нападения стаи волков
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«При поступлении на ветеринарную станцию у собаки были ранены задние лапы, множественные укусы на шее и по всему телу. Мы оказали ветпомощь, наложили несколько швов. Прописан курс лечения антибиотиками», - рассказал начальник станции Владимир Долгов.

По словам хозяйки Светланы Семеновны, сегодня Малыш жив и здоров, следов от нападения хищников почти не осталось, за исключением повисшего уха.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru