Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2021, 08:44

Ветеринары Забайкальского края вылечили собаку после выстрела в голову

В декабре прошлого года рано утром на Балейскую ветеринарную станцию обратилась Наталья Боброва со своим французским бульдогом Мэри. Наталья рассказала, что собака, охраняя свой дом, получила выстрел в голову от человека, попытавшегося в него проникнуть.

Ветеринары Забайкальского края вылечили собаку после выстрела в голову
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Собака поступила в очень тяжелом состоянии. Осмотр показал, что у животного раздроблена верхняя челюсть и зубы. Экстренно проведена операция по удалению осколков и восстановлению челюсти. После чего рана зашита и обработана», - рассказал ветеринар Вячеслав Войлошников.

«Огромная благодарность специалистам ветеринарной станции за умело проведённую операцию, правильно подобранное лечение, внимательное и доброжелательное отношение», - выразила слова благодарности хозяйка Мэри.

Через неделю, благодаря лечению и заботе Натальи, которая кормила питомца через шприц, Мэри пошла на поправку, а спустя полтора месяца лечения от ранения остался только след.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: