24.12.2020, 19:03

Реализацию мяса и производство полуфабрикатов обсудили на совещании в Забайкалье

23 декабря совместно с вице-премьером правительства Забайкальского края Александром Бардалеевым, министром сельского хозяйства Денисом Бочкаревым, представителями Россельхознадзора Забайкальского края руководитель Госветслужбы края Андрей Лим принял участие в рабочем совещании в формате ВКС с главами районов края, сельхозпроизводителями, а также с индивидуальными предпринимателями, занимающимися переработкой мяса в Забайкалье обсудили вопросы реализации мяса и производства полуфабрикатов.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

В ходе совещания обсуждались вопросы деятельности предприятий, осуществляющих убой скота и переработку продукции, цены реализации на мясо. Рассматривались вопросы нелегального вывоза мяса за пределы Забайкальского края и производство полуфабрикатов.

По итогам совещания были приняты решения о рассмотрении мер поддержки для перерабатывающих предприятий края и расширения объема производства по изготовлению полуфабрикатов.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Латыпова Анастасия Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru