21.12.2020, 17:33

Андрей Лим принял участие в межведомственном рабочем совещании в администрации «Город Чита»

18 декабря состоялось совещание в администрации городского округа «Город Чита» совместно с руководителем Госветслужбы Забайкальского края, представителями УФСИН России по Забайкальскому краю, филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского», Читинского зоопарка, волонтерами, зоозащитниками и пострадавшими от нападения собак о способах решения проблемы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Андрей Лим доложил о проводимой работе по отлову безнадзорных животных, а также о проекте закона наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Подведение итогов планируется в январе-феврале 2021 на рабочей площадки в малом составе.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Латыпова Анастасия Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru