18.12.2020, 12:08

Заседание комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия края состоялось в Госветслужбе Забайкальского края

16 декабря 2020 года в Госветслужбе Забайкальского края состоялась внеочередная комиссия по обеспечению эпизоотического благополучия края под председательством руководителя Андрея Лима.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Рассмотрены наиболее важные вопросы – ликвидация очага заболевания бешенством животных на территории Александро-Заводского района и предотвращение распространения данной болезни на ближайшие территории, а также, ликвидация заболевания лошадей бруцеллезом на территории Кыринского района Забайкальского края.

Решением комиссии в протокол были внесены следующие поручения: соответствующим ведомствам в ближайшее время провести вакцинацию восприимчивых домашних животных в угрожаемой зоне, а также провакцинировать диких животных от бешенства. Министерству сельского хозяйства необходимо определить перечень предприятий для вынужденного убоя сельскохозяйственных животных, больными бруцеллезом.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Латыпова Анастасия Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru