16.12.2020, 09:42

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в Читинском районе Забайкальского края

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

В связи с возникновением очага заболевания животных инфекционной анемией лошадей (ИНАН), введены ограничительные мероприятия (карантин) на территории крестьянского (фермерского) хозяйства Лиханова Зорига Баторовича, расположенного в пади «Кутанга» в 20 км северо-западнее от села Новотроицк Читинского района Забайкальского края.

В настоящее время проводятся оздоровительные мероприятия в неблагополучном по инфекционной анемии лошадей пункте.