19.11.2020, 12:06

Сотрудник Оловяннинской станции по борьбе с болезнями животных в Забайкалье спас умирающего котенка

Специалист ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Оловянинского района Забайкальского края спасла беззащитного котенка. Татьяна Филиппова направлялась с обеденного перерыва на службу. Проходя мимо детской площадки, заметила бездомного котенка, который практически не шевелился. Женщина не растерялась, подошла и забрала животное, которого доставили в ветеринарную клинику. Ему дали кличку и приютили.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«У котенка было сильнейшее переохлаждение. Также были обрезаны усы. Его жизнь висела на волоске. Схватила и побежала к коллегам»,- рассказала Татьяна.

Котенку была оказана экстренная помощь и полноценный уход. Благодаря заботе и большому открытому сердцу ветеринаров Муся жива и здорова. Коллективом было принято решение оставить питомца проживать на станции.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru