Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.11.2020, 10:22

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 ноября 2020 года.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 ноября 2020 года.

По состоянию на 15 ноября 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

10, 11 и 13 ноября 2020 г выявлено 4 очага и 2 инфицированных объекта африканской чумы свиней (далее – АЧС), в том числе: 1 очаг на территории Приморского края (среди диких кабанов на территории охотничьих угодий вблизи п.г.т. Пластун Тернейского района); 2 очага и 2 инфицированных объекта на территории Хабаровского края (в том числе среди домашних свиней: личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ) в с. Капитоновка Вяземского района; среди диких кабанов: в районе сельского поселения «Село Казакевичево» Хабаровского района); 1 очаг на территории Тверской области (среди домашних свиней на территории предприятия в д. Алексеевское Бежецкого района).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 75 очагов: по 1 – в Орловской, Тверской областях и Хабаровском крае, 2 – в Калужской области, 4 – в Воронежской области, 5 – в Приморском крае, 61 – в Самарской области, а также 16 инфицированных объектов: 12 – в Самарской области, по 2 – в Воронежской и Калужской областях.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 13 очагов: 1 – в Хабаровском крае, 5 – в Приморском крае, 7 – в Самарской области, а также 46 инфицированных объектов: по 1 – в Астраханской и Воронежской областях, по 2 – в Волгоградской области и Хабаровском крае, 4 – в Нижегородской области, 36 – в Самарской области.

В режиме карантина по сибирской язве находится 1 очаг в Республике Дагестан.

6, 10 и 13 ноября 2020 г. выявлено 3 очага гриппа птиц (домашняя птица), в том числе: 1 – на территории Ханты-Мансийского автономного округа (п. Ягодный Кондинский район); 2 – на территории Ростовской области (п. Новоприморский Неклиновский район и с. Ряженое Матвеево-Курганский район).

В режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 14 очагов: по 1 – в Костромской, Самарской, Челябинской, Курганской областях, Карачаево-Черкесской Республике и Ханты-Мансийском автономном округе, по 4 – в Ростовской области и Республике Татарстан.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага: по 1 – в Тверской и Калужской областях.

В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (далее – КРС) находится 5 очагов: 4 – в Хабаровском крае и 1 – в Еврейской автономной области.

Выявлено 13 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 3 – в Самарской области, 1 – в Республике Северная Осетия (Алания), 6 – в Карачаево-Черкесской Республике, 1 – в Приморском крае, 2 – в Ставропольском крае.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: