11.11.2020, 16:01

Забайкальский ветеринар спас собаку, проведя операцию в полевых условиях

Необычная история произошла с псом по кличке Туман в Улетовском районе Забайкальского края. Молодой и игривый пес случайно угодил лапой под мотокосу. Ветеринарный врач Илья Писаренко провел операцию в полевых условиях.

Забайкальский ветеринар спас собаку, проведя операцию в полевых условиях
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Наш коллега действовал оперативно. Травма могла привести к большой потери крови, впоследствии к смерти животного. Для оказания помощи ветеринар провел операцию под наркозом прямо на месте. Препараты и инструменты для операции ветеринар всегда носит с собой, на случай экстренного вызова на помощь», - рассказала ветеринарный врач Улетовской станции Александра Белокоровкина.

По словам специалистов, операция прошла успешно. Туман чувствует себя прекрасно и бодро бегает на четырех лапах.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru