02.11.2020, 15:36

Волонтеры Хилокского района совместно с ветеринарами спасают жизни бездомных животных

Группа волонтёров обратились за помощью в Хилокскую ветеринарную станцию. Пациентом ветстанции оказалась бездомная кошка, судьба которой решилась после операции.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Кошечку нам принесли волонтеры нашего поселения. Была проведена процедура стерилизации. Операция прошла успешно, состояние пациента стабильное», - рассказала начальник ветстанции Лариса Неретина.
После проведения процедуры кошку Маргошу отвезли новой хозяйке, которая согласилась приютить животное. В данное время хозяйка сама ухаживает за ней.

«Большинство людей соглашаются приютить животного только после проведения ветеринарных процедур. Поэтому приходится собирать денежные средства. Акция по проведению данного спектра услуг очень кстати», - пояснила волонтер Виктория.
Денежные средства поступают волонтерам от всех неравнодушных людей. Также, приносят вещи, сделанные своими руками, а вырученные деньги уходят на содержание и лечение.
«Хочется сказать спасибо ветеринарным специалистам. При записи нас полностью проконсультировали, как подготовить домашнее животное к операции, объяснили, как ухаживать. А еще я получила скидку 50%, что очень радует», - добавила Виктория.
Напомним, ранее сообщалось, Хилокская станция по борьбе с болезнями животных Забайкальского края запустила акцию по стерилизации животных, которая будет проходить до 31 декабря текущего года. Также, акции по данной услуге проводятся в Чернышевском, Борзинском, Петровск-Забайкальском, Агинском, Ононском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловянинском, Кыринском, Карымском, Дульдургинском и Читинском районах.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru