29.10.2020, 16:56

Ветеринары в Забайкалье спасли котика-хулигана с переломом плеча

За помощью в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных Шелопугинского района Забайкальского края обратился начальник пожарной части. Он принес кота с закрытым переломом плеча.

Ветеринары в Забайкалье спасли котика-хулигана с переломом плеча
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Нашему Гришке восемь лет. Кот с характером, при завоевании территории никогда не сдаётся», - сказал хозяин животного.

По словам ветеринарных сотрудников, Григория знают многие жильцы поселения, как закоренелого рецидивиста, хулигана и частого пациента ветклиники.

«При осмотре был выявлен закрытый перелом плечевого сустава. Коту наложен гипс»,- пояснила начальник ветеринарной станции Дарья Артемьева.

На сегодняшний день, кот находится под присмотром хозяев и идёт на поправку.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru