26.10.2020, 09:09

2208 проб биоматериала направленно в федеральный центр охраны здоровья животных в Забайкалье

Забайкальская краевая ветеринарная лаборатория в рамках регионального мониторинга направила 2208 проб биоматериала в федеральный центр охраны здоровья животных. В данном мероприятии в Забайкалье приняли участие 24 районных станции по борьбе с болезнями животных.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Мы направили 2169 проб сыворотки крови крупного и мелкого рогатого скота, и 39 проб от восприимчивых животных, которые содержится в зоопарках», - рассказала заместитель начальника Забайкальской краевой ветеринарной лаборатории Александра Зимина.

Проведение регионального мониторинга проводится с целью выявления наличия неструктурных белков к вирусу ящура в крови животных. Данные мероприятия проводятся лабораторией по графику два раза в год.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru