13.10.2020, 15:18

Люди спасли от гибели раненого краснокнижного журавля в Забайкалье

Сотрудники администрации городского поселения Забайкальск при обходе территории вблизи государственной границы нашли раненого Даурского журавля. Птица была доставлена в государственную Забайкальскую станцию по борьбе с болезнями животных для клинического осмотра.

Люди спасли от гибели раненого краснокнижного журавля в Забайкалье
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«При осмотре у дикой птицы было выявлено повреждение правого крыла в области плечевой кости. Журавль не может самостоятельно лететь, в связи с чем, был передан в Даурский природный заповедник», - рассказала начальник станции Алиса Сафронова.
Птица находится под наблюдением ветеринарных специалистов со всеми условиями для содержания. Добавим, если после пройденного лечения журавль не сможет самостоятельно обитать в дикой природе, его передадут в Читинский зоопарк.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru