02.10.2020, 16:11

Дикое животное, вышедшее к людям, отловили в Забайкальском крае

Специалисты Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных совместно с сотрудниками правоохранительных органов отловили дикую косулю на территории отдела полиции Черновского района.

Дикое животное, вышедшее к людям, отловили в Забайкальском крае
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Животное после отлова осмотрено ветеринарными специалистами, полностью здорово. Предполагаемый возраст дикого козла 3 года. Косуля передана в Читинский зоопарк и находится на карантине, где проходит весь комплекс противоэпизоотических мероприятий»,- рассказывает начальник читинской городской станции по борьбе с болезнями животных — главный ветеринарный врач города Евгений Капустин.

Причина выхода животного к людям не известна

Добавим, такой случай уже наблюдался в две тысячи девятнадцатом году. Дикая косуля выходила на территорию сервисного локомотивного депо Читы. Об этом сообщали сотрудники "Забайкалпожспаса"

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru