Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.10.2020, 16:00

Отменены карантинные мероприятия по бруцеллезу в Карымском и Приаргунском районах Забайкальского края

В Забайкалье отменены ограничительные мероприятия по бруцеллезу мелкого рогатого скота на территории фермерского хозяйства Валерия Глоткина в Карымском районе и фермерского хозяйства Сергея Родионова в Приаргунском районе.

Отменены карантинные мероприятия по бруцеллезу в Карымском и Приаргунском районах Забайкальского края
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Весь необходимый комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очагов заболевания животных бруцеллезом выполнен. Таким образом, ограничительные мероприятия сняты», - пояснил главный государственный ветеринарный инспектор Забайкальского края Андрей Лим.


По словам специалистов, бруцеллез - является хронически протекающей болезнью животных и человека, вызываемой бактериями, объединенными под общим названием Brucella. При не соблюдении ветеринарно-санитарных правил содержания и эксплуатации животных возникает риск заболевания животного. При контакте с больным животным может заразиться человек.


Госветслужба напоминает, владельцы животных (руководители хозяйств, независимо от форм собственности, фермеры, арендаторы и другие) в соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных правил при содержании и эксплуатации животных.


Ранее приказами Государственной ветеринарной службы от 28 и 29 сентября 2020 года № 197,198 были установлены ограничительные мероприятия в Карымском и Приаргунском районах Забайкальского края.


Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: