01.10.2020, 12:02

Акция по стерилизации животных проходит в Забайкалье

Хилокская станция по борьбе с болезнями животных проводит акцию стерилизации и кастрации, которая будет проходить до тридцать первого декабря текущего года.

Акция по стерилизации животных проходит в Забайкалье
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

По мнению специалистов, данная процедура является самым гуманным способом регулирования численности бездомных животных. Ветеринары признают, что кастрированные или стерилизованные животные в среднем живут на 20% дольше и качество их жизни к старости намного выше.

«Наша станция запустила акцию стерилизации и кастрации, в рамках которой жители поселения могут получить скидку до 50 процентов. В Хилокской станции нет фиксируемой суммы скидки. Путем лотереи клиент сам выбирает скидку, варьируемость которой составляет от 30 до 50 процентов», - поясняет начальник станции Лариса Неретина.

Добавим, акции по данной услуге проводятся в Чернышевской, Борзинской, Петровск-Забайкальской, Агинской, Ононской, Могойтуйской, Нерчинской, Оловянинской, Кыриской, Карымской, Дульдургинской, Читинской городской станциях по борьбе с болезнями животных.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru