02.09.2020, 09:02

Дезинфекционные установки вручены забайкальским ветеринарам

В профессиональный день ветеринарного работника в торжественной обстановке ветеринарам Забайкалья переданы три дезинфекционные установки на базе УАЗ. Оборудование получили Оловяннинская, Забайкальская и Александрово-Заводская станции по борьбе с болезнями животных.

Дезинфекционные установки вручены забайкальским ветеринарам
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«С учётом того, что на территории Забайкальского края ежегодно регистрируются особо опасные заболевания такие как, ящур, бешенство, африканская чума свиней, для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий такие автомобили просто необходимы», - сказал главный государственный Ветеринарный инспектор Забайкальского края Андрей Лим.

Напомним, в Забайкальский край дезинфекционные установки были доставлены из города Омска для нужд ветеринарной службы.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru