Новости, 11.08.2020, 16:27

В Забайкалье отменены карантинные мероприятия по лептоспирозу

В Забайкалье отменены ограничительные мероприятия на территории личного подсобного хозяйства Аюра Ринчинава расположенного в селе Узон Дульдургинского района.

В Забайкалье отменены карантинные мероприятия по лептоспирозу
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Весь необходимый комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания животных лептоспирозом выполнен. Таким образом, ограничительные мероприятия сняты», - пояснил главный государственный ветеринарный инспектор Забайкальского края Андрей Лим.

Напомним, ранее приказом Государственной ветеринарной службы от 10 июля 2020 года № 131 были установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территории личного подсобного хозяйства Аюра Ринчинава расположенного в Дульдургинском районе.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru