10.08.2020, 14:13

Госветслужба: Более 170 заявлений на возмещение потерь от африканской чумы принято от жителей Красночикойского района

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края принимает заявление от собственников отчуждённых животных сельского поселения «Мензинское» Красночикойского района.

Госветслужба:  Более 170 заявлений на возмещение потерь от африканской чумы принято  от жителей Красночикойского района
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«На сегодняшний день принято 173 заявления на возмещение денежных средств из расчета стоимости отчуждённых животных и изъятых продуктов животноводства, при ликвидации от последствий африканской чумы свиней. На основании полученных заявлений оценивается сумма ущерба понесённого владельцами животных при ликвидации африканской чумы свиней, для последующего возмещения. Средства пойдут из резервного фонда Правительства края», - рассказал главный государственный ветеринарный инспектор Андрей Лим.

Напомним, по африканской чуме свиней произведено отчуждение 1056 голов свиней и 3678,5 килограммов мясной продукции, уничтожено 1213 голов.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru