03.08.2020, 16:00

Андрей Лим проверил работу Дульдургинской ветеринарной станции в Забайкалье

Главный государственный ветеринарный инспектор Забайкальского края Андрей Лим в ходе рабочей поездки в Дульдургинский район, пообщался с начальником Дульдургинской ветеринарной станций Зорикто Ринчинсамбуевичем, начальником Агинской станции Саяном Цыденовичем, начальником Могойтуйской станции Нимой Батомункуевичем и с начальником краевого государственного учреждения окружной Агинской ветеринарной лаборатории Зорикто Цыбикдоржиевичем.

Андрей Лим проверил работу Дульдургинской ветеринарной станции в Забайкалье
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Обсуждались вопросы, касающиеся развития ветеринарной деятельности, ее расширения. Также, был поднят вопрос о возрождении традиции проведения краевого полугодового совещания и спартакиады», - сказал Андрей Лим.

Кроме того, руководитель госветслужбы поручил проводить с местным населением беседы в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней на территории края.

Ранее сообщалось, что в Красночикойский район, где зафиксирован вирус африканской чумы свиней, направят ветеринарных специалистов для проведения отбора проб в дикой фауне.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru