21.07.2020, 14:29

Новейшее оборудование приобретено в Забайкальскую краевую ветеринарную лабораторию

В рамках реализации ведомственной целевой программы приобретено ветеринарное лабораторное оборудование на сумму 3 966.5 тысяч рублей. Как отметил руководитель государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим, закуплены приборы, с помощью которых можно с точностью выявить различные инфекционные заболевания как в острой клинической стадии, так и задолго до того, как заболевание может себя проявить.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Диагностика инфекционных заболеваний является важным этапом противоэпизоотических мероприятий и работы ветеринарной сети в целом. Оснащение современным оборудованием, позволяет быстро и качественно проводить лабораторные исследования по особо опасным болезням животных, в том числе заболевание ящура, африканская чума свиней, и другие»,- пояснил Андрей Лим.

Отметим, Забайкальская ветеринарная лаборатория в дальнейшем планирует расширить область аккредитации в национальной системе на проведении исследований на инфекционные заболевания сельскохозяйственных, домашних и экзотических животных и птиц.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru