20.07.2020, 18:46

Ветеринарных специалистов направят в Красночикойский район, где зафиксирован вирус африканской чумы свиней

В Красночикойский район, где зафиксирован вирус африканской чумы свиней, направят ветеринарных специалистов для проведения отбора проб в дикой фауне. Такое решение принято в ходе межведомственной противоэпизоотической комиссии под председательством руководителя государственной ветеринарной службы Андрея Лима. Также в формате видеоконференцсвязи участие в комиссии приняли представители администрации и ветеринарной службы Красночикойского района.

Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Обсуждались вопросы отчуждения продукции животного происхождения и свиней, охоты, а также передвижения граждан через мобильные посты. Решено направить ветеринарных специалистов для проведения отбора проб в дикой фауне», - пояснил Андрей Лим.

Отметим, руководитель госветслужбы Андрей Лим поблагодарил администрацию Красночикойского района за оказание содействия в ликвидации очагов африканской чумы свиней.

Напомним, что 14 июля на территории сел Укыр и Менза Красночикойского района был зафиксирован вирус африканской чумы свиней. Предположительно, вирус занесён из дикой среды. В районе создана комиссия по ликвидации заболевания и введены карантинные мероприятия.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru