Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.07.2020, 11:29

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 5 июля 2020 года

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 5 июля 2020 года

По состоянию на 5 июля 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

При исследовании 3 июля 2020 г. в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск, Приморский край) проб патологического материала от павших диких кабанов на территории охотничьих угодий Яковлевского района Приморского края, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 6 очагов: по 1 – в Смоленской, Новгородской и Еврейской автономной областях, а также 3 – в Приморском крае.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся: 1 очаг в Приморском крае, а также 3 инфицированных АЧС объекта: 1 – в Нижегородской области и 2 – в Самарской области.

В режиме карантина по классической чуме свиней диких кабанов в Приморском крае 2 очага, по одному в с. Софье-Алексеевское Пограничного района и в с. Боголюбовка Уссурийского городского округа.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 1 очаг в Тверской области.

Выявлено 14 очагов бруцеллеза животных, в том числе:

4 – в Республике Калмыкия, 1 – в Тамбовской, 2 – в Карачаево-Черкесской Республике, 3 – в Республике Северная Осетия (Алания), 1 – в Пензенской области, 3 – в Ростовской области.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: