19.11.2019 года в Государственной ветеринарной службе Забайкальского края состоялось первое заседание общественного совета.

Приказом Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 30 августа 2019 года № 43 утверждено Положение об общественном совете при Государственной ветеринарной службе Забайкальского края, которым определен порядок формирования и деятельности общественного совета при Государственной ветеринарной службе Забайкальского края.

19.11.2019 г. в кабинете руководителя Государственной ветеринарной службе Забайкальского края состоялось первое заседание общественного совета, на котором присутствовали не менее половины состава членов общественного совета.

На заседании были избраны секретарь общественного совета из числа сотрудников Государственной ветеринарной службы Забайкальского края и председатель общественного совета, которым стал член Общественной палаты Забайкальского края Чупин Александр Геннадьевич.

Кроме того, на заседании обсуждались актуальные и проблемные вопросы, связанные с осуществлением деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Забайкальского края и пути их решения.

Свою дальнейшую деятельность общественный совет будет осуществлять в соответствии с планом своей работы на очередной календарный год, который утверждается председателем Общественного совета по согласованию с руководителем Государственной ветеринарной службы Забайкальского края.