​Андрей Лим принял участие в заседании НТС Минсельхоза России​

В пятницу, 1 ноября, руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим принял участие в заседании секции ветеринарии Научно-технического совета Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Заседание провел заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Андрей Муковнин.

Участники совещания обсудили стратегию борьбы с заразным узелковым дерматитом крупного рогатого скота, высокопатогенным гриппом птиц с учетом сложившейся эпизоотической обстановки, а также вопросы биологической защиты территории России в буферной противоящурной зоне.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители более 30 региональных ветеринарных служб.