Руководитель Госветслужбы принял участие в обсуждении проблем экологии в Забайкалье

23 октября 2019 года Андрей Лим принял участие в рабочем совещании по обсуждению проблем экологии в Забайкалье, под председательством Александра Осипова и Амурского бассейнового природоохранного прокурора Александра Саблина.

В качестве основных экологических проблем Забайкальского края были названы природные пожары и незаконная переработка леса. Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы недобросовестного недропользования, захоронения биологических отходов, загрязнения атмосферы в регионе.

Андрей Анатольевич доложил о текущем состоянии дел по исполнению решений судов общей юрисдикции в части оборудования и строительства скотомогильников, ходе реализации дорожной карты по оформлению в собственность Забайкальского края скотомогильников (биотермических ям).