В связи с возникновением очага заболевания птиц болезнью Ньюкасла приказом Государственной ветеринарной службой Забайкальского края от 11 октября 2019 года № 65 введены ограничительные мероприятия (карантин) на территории поселка городского типа Первомайский Шилкинского района Забайкальского края (в границах улиц Октябрьская, Щорса, Кирова).

Приказом Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 14 октября 2019 года № 66 «О внесении изменений в План мероприятий по оздоровлению неблагополучного пункта от болезни Ньюкасла птиц, утвержденный приказом Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 11 октября 2019 года № 65» внесены изменения в План мероприятий по оздоровлению неблагополучного пункта от болезни Ньюкасла птиц.

В настоящее время проводятся оздоровительные мероприятия в неблагополучном по болезни Ньюкасла пункте.

Карантин

01.11.2019 О снятии ограничительных мероприятий (карантина) в Балейском районе Забайкальского края села Подойницино сельского поселения «Подойницынское»
28.10.2019 : О снятии ограничительных мероприятий (карантина) в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края
25.10.2019 Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) в Читинском районе Забайкальского края