10.10.2019 года в поселке Агинское руководитель Государственной ветеринарной службы выступил с докладом на Собрании представителей Агинского Бурятского округа.

10.10.2019 года в поселке Агинское руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Анатольевич Лим выступил с докладом на Собрании представителей Агинского Бурятского округа.

Андрей Лим рассказал о подготовке проекта закона Забайкальского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Забайкальского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», который приведет нормативную базу региона по данному вопросу, в соответствие с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

После активного обсуждения механизма реализации проекта закона, представители Собрания поддержали данную инициативу Государственной ветеринарной службы Забайкальского края.

В октябре 2019 года законопроект будет направлен на правовую экспертизу, а затем представлен на рассмотрение в Законодательное собрание Забайкальского края.