27.01.2022, 17:29

Реестр объектов контроля

Постановление Правительства Забайкальского края от 9 декабря 2021 года № 484 «О региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Забайкальского края»

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2017 г. N 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795 "Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию"

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2019 г. N 961 "Об утверждении перечня случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности"

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2019 г. N 819 "Об утверждении перечня случаев, при которых допускаются содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию"

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. N 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак"

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2019 г. N 1937 "Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию"

Приказ Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 1 сентября 2020 г. N 181 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Забайкальского края" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Государственной ветеринарной службы Забайкальского края от 10 августа 2020 г. N 167 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Забайкальского края" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 декабря 2015 г. N 635 "Об утверждении Ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 декабря 2015 г. N 648 "Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 апреля 2016 г. N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету"

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 ноября 2020 г. N 705 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства" (с изменениями и дополнениями)Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 ноября 2020 г. N 705 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 октября 2020 г. N 626 "Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов"

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. N 589 "Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 марта 2021 г. N 151 "О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом" (с изменениями и дополнениями)Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 марта 2021 г. N 151 "О типовых формах документов, используемых контрольным (надзорным) органом" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

29.12.2023 Госветслужба Забайкалья начала привлекать к ответственности владельцев животных
05.07.2023 Госветслужба Забайкалья: Подворовые обходы организованы в Куанде, где зафиксированы случаи заболевания людей инфекционным заболеванием
11.11.2022 Проведение личного приёма граждан Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю в приемной Президента РФ
13.10.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 9 октября 2022 года
30.09.2022 Карантин по бешенству отменен в Агинском районе Zабайкалья
30.09.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 25 сентября 2022 года
28.09.2022 Исследования Забайкальской краевой ветлаборатории теперь соответствуют международным стандартам
02.09.2022 Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 28 августа 2022 года