Правовые основы государственной службы

Федеральное законодательство в области государственной гражданской службы:

Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Федеральный закон от 15.12. 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 01.02.2005 № 110 «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 01.02.2005 № 111 «О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)»

Указ Президента РФ от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»

Указ Президента РФ от 19.11.2007 № 1532 «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации , определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.2013 № 822 «Об утверждении Правил предоставления государственному гражданскому служащему в случае отсутствия вакантных должностей в государственном органе, в котором сокращаются должности государственной гражданской службы, или государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, вакантной должности государственной гражданской службы в иных государственных органах»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009 г. № 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»

__________________________________________________________________________________

Законодательство Забайкальского края в области государственной гражданской службы:

Закон Забайкальского края от 29.07.2008 № 21-ЗЗК "О государственной гражданской службе Забайкальского края"

Закон Забайкальского края от 17.02.2009 № 125-ЗЗК "Устав Забайкальского края"

Закон Забайкальского края от 05.10.2009 № 226-ЗЗК "О Правительстве Забайкальского края"

Постановление Правительства Забайкальского края от 07.11.2008 № 76 "О заключении трудовых договоров с руководителями краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений и аттестации руководителей краевых государственных унитарных предприятий"

Постановление Правительства Забайкальского края от 14.06.2017 № 244 "Об утверждении Положения о компенсации на санаторно-курортное лечение Губернатору Забайкальского края, лицам, замещающим государственные должности Забайкальского края, и государственным гражданским служащим Забайкальского края"

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.07.2009 № 260 "О единовременных субсидиях государственным гражданским служащим Забайкальского края"

Постановление Правительства Забайкальского края от 23.06.2014 № 351 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Забайкальского края"

Постановление Правительства Забайкальского края от 13.11.2008 № 90 "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Забайкальского края"

Постановление Губернатора Забайкальского края от 10.06.2015 № 57 "Об утверждении Перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края"

Распоряжение Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года № 47-р "Об индивидуальных планах профессионального развития государственных гражданских служащих Забайкальского края"