28.04.2022, 16:26

Госветслужба Zабайкалья: дефицита ветпрепаратов в регионе нет

Необходимые ветеринарные препараты для лечения и профилактики заболеваний у животных имеются в необходимом количестве на ветстанциях в Zабайкалье. Об этом рассказал руководитель ветеринарной службы региона Андрей Лим.

Госветслужба Zабайкалья: дефицита ветпрепаратов в регионе нет
Фото Государственной ветеринарной службы Zабайкалья

«Российские предприятия поставляют широкий спектр лекарств и биопрепаратов для животных. Поэтому при необходимости импортные препараты смогут заменить аналогами или сходными по действию отечественными лекарствами», - отметил глава ведомства.

Ветслужба отмечает, что биопрепараты для профилактики заболеваний у домашних и сельскохозяйственных животных имеются в нужном объеме.

Добавим, 20 апреля в первом чтении был принят проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 17 и 26 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», внесенный депутатом Владимиром Бурматовым. Принятие законопроекта позволит ускорить процедуры регистрации отечественных препаратов для животных.

Помощник руководителя Госветслужбы Zабайкалья Анастасия Латыпова.