19.11.2021, 16:36

Ветврачи Забайкалья провели срочную операцию собаке, пострадавшей после нападения кабана

На ветеринарную станцию Петровск-Забайкальского района обратился местный житель с раненой лайкой. В тайге, при заготовке дров, на собаку напал кабан и нанес ей глубокую рану. Ветврачи провели срочную операцию и спасли четвероного друга. Об этом сообщил начальник ветстанции Мунко Батуев.

«Собака поступила в тяжелом состоянии, с большой потерей крови. Ветспециалисты при проведении осмотра обнаружили рану, через которую произошло выпадение петли тонкого отдела кишечника. Проведена срочная операция», - рассказал начальник ветстанции.

Ветврачи провели успешную операцию, назначили послеоперационное лечение. Сегодня собака чувствует себя хорошо, идет на поправку.

Начальник учреждения отметил, что собаки породы лайка – это выносливые животные с охотничьими навыками. У них хорошая физическая форма, а главное – сильный иммунитет.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.