11.11.2021, 16:57

Ветврачи Забайкалья спасают кота второй раз за год

Ветврачи Карымского района в очередной раз оказали помощь домашнему питомцу местной жительнице. В этот раз кот запутался в рыболовной сети. Пожилая женщина не смогла его освободить и вызвала ветспециалистов, которые высвободили животное. Об этом рассказала начальник ветстанции Кристина Горбачева.

Ветврачи Забайкалья спасают кота второй раз за год

Пенсионерка нашла кота во дворе своего дома. Он, видимо, где-то играл с рыболовной сетью и вернулся уже в путах. Женщина обратилась за ветпомощью.

«Ветврачи освободили переднюю и заднюю лапы животного. Конечности целы. Сейчас с котом все хорошо», - сообщила начальник ветстанции.

Добавим, в августе текущего года ветврачи уже оказывали помощь этому коту. Тогда животное спрыгнуло с забора и сломало лапу. Специалисты провели клинический осмотр и наложили гипс.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова.