12.05.2021, 16:50

Автопарк Госветслужбы Забайкалья пополнился новым транспортом

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края закупила российские полноприводные грузо-пассажирские автомобили. На приобретение транспорта выделены средства из краевого бюджета в рамках «Противоящурной программы».

Автопарк Госветслужбы Забайкалья пополнился новым транспортом

«Закупка произведена по итогам электронного аукциона с Иркутской организацией. До начала июля этого года нам поставят семь единиц транспорта, который будет направлен на районные станции для улучшения технической базы», - пояснил руководитель Госветслужбы Забайкалья Андрей Лим.

На сегодняшний день для оказания помощи животным ветеринар должен быть мобилен. Для этого закуплены автомобили марки УАЗ Комби, известные своей проходимостью. Также для нужд ветврачей в этом году планируется приобрести одну дезинфекционную установку на базе данного автомобиля.

Андрей Лим отметил, что в 2021 году на приобретение автотранспорта из бюджета Забайкальского края выделено более восьми миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru