Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.05.2021, 23:08

Руководитель Госветслужбы края посетил Акшинский район по поручению губернатора Забайкальского края

На прошлой неделе руководитель Государственной ветеринарной службы региона Андрей Лим посетил Акшинский район. Рабочий визит осуществлен по поручению Александра Осипова в рамках реализации региональной комплексной программы «Здоровое Забайкалье».

Руководитель Госветслужбы края посетил Акшинский район по поручению губернатора Забайкальского края
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

В ходе поездки Андрей Лим посетил участковые больницы и ФАПы, встретился с главврачом района Алексеем Барановым и ознакомился с процессом вакцинации.

«В районе вакцинация идет в плавном режиме. Работают две выездных бригады. Привито более двух тысяч человек. На контроль взята поставка двух тысяч доз и автомобильного холодильника для транспортировки вакцины в удаленные села», - рассказал руководитель ветеринарной службы.

Проведена встреча с главой Акшинского муниципального образования Николаем Степановым, сельхозтоваропроизводителями. Принято решение о проведении совещания на уровне района по вопросу организации работы убойного пункта и производству полуфабрикатов.

Андрей Лим отметил, в селе реализуются три проекта в части развития центров экономического роста (ЦЭР) и 20 мая начнется восстановление дорог и бордюров в Акше и селе Урейск. Окончание работ запланировано на середину августа этого года.

Обсудил с местных жителями изменения статуса по ящуру в приграничных районах. Через два года, при отсутствии возникновения в регионе новых очагов опасных и особо опасных болезней животных, будет подана заявка в Международное эпизоотическое бюро на изменение статуса 12 приграничных районов, что в свою очередь решит проблему со сбытом мяса и продуктов его переработки.

Данное мероприятие проходило в рамках региональной комплексной программы «Здоровое Забайкалье», направленной на оздоровление населения, восстановление социальной сферы и экономики края.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: