Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.01.2021, 09:33

На границе с Забайкальем организуют пост ветеринарного контроля

В городе Ерофей Павлович на границе Забайкальского края и Амурской области в 2021 году планируется установить пост ветеринарного досмотра на федеральной трассе Чита-Хабаровск.

На границе с Забайкальем организуют пост ветеринарного контроля
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Этот пост между нашими регионами крайне необходим. Он будет служить «щитом», позволяющим предотвратить перемещение животных без ветдокументов, соответственно распространение заразных и особо опасных болезней животных между регионами», - отметил руководитель Госветслужбы края Андрей Лим.

Ранее на совещании в режиме видеоконференции с председателем Правительства России Викторией Абрамченко обсуждался вопрос ввоза и вывоза сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции без ветеринарных документов между регионами. По итогам совещания было принято решение о создание ветеринарного поста под контролем инспекторов Россельхознадора и МВД России. Для прохождения карантина будут созданы площадки для передержки задержанных животных и хранения арестованных товаров животного происхождения.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: