Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.01.2021, 11:19

Госветслужба Забайкалья выделила 8,9 миллиона рублей на содержание безнадзорных животных в Чите

В плановом режиме ежедневно продолжается отлов животных без владельца как в городе Чите, так и по Забайкальскому краю. Для решения данного вопроса Государственная ветеринарная служба Забайкалья выделила 8,9 миллиона рублей на содержание безнадзорных животных городскому округу «Город Чита».

Госветслужба Забайкалья выделила 8,9 миллиона рублей на содержание безнадзорных животных в Чите
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

15 января руководитель Госветслужбы края Андрей Лим на площадке администрации городского округа «Город Чита» принял участие в совещании по проблемам безнадзорных животных.

«Служба готова оказать поддержку в организации хирургического кабинета на территории ИК-3, соответствующего требованиям, где животным предоставят ветпомощь, а главное стерилизуют и выпустят в естественную среду обитания», - пояснил руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Андрей Лим.

Следует добавить, УФСИН России по Забайкальскому края увеличивает количество мест для безнадзорных животных на территории ИК-3 за счет расширения приюта.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: