11.01.2021, 11:04

Ветеринары спасли и приютили бездомных котят в городе Борзя Забайкальского края

В начале декабря на ветеринарную станцию в городе Борзя женщина принесла трех промёрзших и ослабленных котят.

«Вышла утром на улицу и увидела, что котята лежат под деревом, а на улице зима. Кто-то просто выбросил беззащитных животных умирать. Я не смогла так их оставить, быстрее в руки и на ветстанцию», - рассказала женщина.

Ветеринары спасли и приютили бездомных котят в городе Борзя Забайкальского края
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

После осмотра ветеринаром, было установлено, что у животных переохлаждение и им требуется лечение. Оставить котят на станции было нельзя, потому что нет приюта, и женщина решила забрать одного. Остальных взяла к себе Валерия Щепина, студентка-ветеринар 2 курса Нерчинского аграрного техникума.

«Я не смогла оставить бедных животных одних и забрала. Котята были в очень тяжелом состоянии. Дома я их согрела, отмыла, накормила, начала лечение», - рассказала Валерия.

На следующий день, Валерия прислала фото счастливых, окрепших котят по кличке Снежок и Айс.

Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ.: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru