Новости, 06.08.2020, 14:32

В Забайкалье отменены карантинные мероприятия по лептоспирозу

В Забайкалье отменены ограничительные мероприятия на территории личного подсобного хозяйства Светланы Васильевой, расположенного в селе Харауз Петровск- Забайкальского района.

В Забайкалье отменены карантинные мероприятия по лептоспирозу
Фото государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«Весь необходимый комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания животных лептоспирозом выполнен. Таким образом, ограничительные мероприятия сняты», - пояснил главный государственный ветеринарный инспектор Забайкальского края Андрей Лим.

Напомним, ранее приказом Государственной ветеринарной службы от 10 июля 2020 года № 133 были установлены ограничительные мероприятия (карантин) на территориина личного подсобного хозяйства Светланы Васильевой, расположенного в Петровск- Забайкальском районе.

Помощник руководителя госветслужбы Забайкальского края, Кристина Ланцева

Телефон для СМИ.: 8-914-527-79-77, e-mail: wwwlantseva75@mail.ru